Loading...
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЛЕТОПИСЬ РОССИИ

БАЙКИ ГЕРОЕВ ЭЛР

ГЛАВНАЯ / Герои ЭЛР / БАЙКИ

Мы заболели кессонной болезнью — и были наказаны

АВТОР ИСТОРИИ: Агапов Юрий Васильевич

Одной из тем, к которой мы приложили свои руки, были молодежные жилищные комплексы (МЖК) — популярные в то время. Реконструировали в Дмитровском проезде старые здания. Потом были ЭМСК — экспериментальные молодежные садоводческие комплексы. МЖК на садово-огородной почве. Руководил всем журналист из «Московского комсомольца» с подходящей фамилией Новоселов. Это уже было смешно, но энергию надо было куда-то девать.

Набрался я там всяких необходимых связей…
Дальнейшему повороту судьбы помог случай. В честь 70-летия ВЛКСМ проходила выставка, на которой мы имели свой стенд. Стенд стоял удачно, с краю. И 29 октября своим посещением нас осчастливил генсек М. С. Горбачев. Как и положено, его визит освещала толпа телевизионщиков и газетчиков. Первыми на его пути попались мы.
Поболтать с народом Михаил Сергеевич любит. Мы сами толком не понимали, о чем он вел речь, но лапши навешать тоже могли. Лидер стал спрашивать, чем мы занимаемся, дошел до меня. Я ответил, что по образованию — финансист, банкир. На что получил исторический (для меня) ответ: «Правильно! Когда за дело берутся финансисты — дело пойдет». Журналисты зацепились: «Генсек сказал, что дело пойдет». Защелкали фотоаппараты. Фотография попала в брошюру, выпущенную по поводу юбилея.



Книга: История советской банковской реформы 80-х гг. ХХ века. Первые коммерческие банки (1988–1991)
Герой: Агапов Юрий Васильевич

Агапов Юрий Васильевич

НАШИ ПАРТНЕРЫ