Loading...
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЛЕТОПИСЬ РОССИИ

БАЙКИ ГЕРОЕВ ЭЛР

ГЛАВНАЯ / Герои ЭЛР / БАЙКИ

Устойчивость от величины банка не зависит

АВТОР ИСТОРИИ: Эндреев Борис Аубекирович

Почти одновременно я нажил себе второго врага — начальника МПМК (Межрайонная передвижная механизированная колонна). Человек он был весьма влиятельный, да к тому же его старший брат работал в то время председателем Президиума Верховного Совета республики, а потому ему сам черт был не брат.
Я еще плохо знал клиентов банка в лицо.

И вот однажды, в разгар рабочего дня слышу, — в операционном зале кто-то громко ругается. Вхожу в зал, а там начальник МПМК что есть мочи, орет на наших сотрудниц матом. А в то время мне и охраннику (банк охраняли гражданские лица, а не милиция) по должности было положено служебное оружие. Я достаточно долго, как мог, пытался успокоить распоясавшегося начальника МПМК. Когда стало ясно, что словами хулигана не урезонить, заскочил к себе в кабинет, достал из сейфа наган и направил его на дебошира: «Или ты успокоишься, или тебя вынесут отсюда вперед ногами!» Он как-то сразу сник, затих и ушел, затаив на меня большую обиду.
В районе я проработал долгих семнадцать лет, из них семь был в постоянной опале у районного руководства. Когда становилось невмоготу от самоуправства «царьков районного масштаба», бывало, пожалуюсь отцу, а он меня успокаивал: «Сын, если ты уверен в своей правоте — терпи!»



Книга: История советской банковской реформы 80-х гг. ХХ века. Спецбанки
Герой: Эндреев Борис Аубекирович

Эндреев Борис Аубекирович

НАШИ ПАРТНЕРЫ