Loading...
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЛЕТОПИСЬ РОССИИ

БАЙКИ ГЕРОЕВ ЭЛР

ГЛАВНАЯ / Герои ЭЛР / БАЙКИ

Консолидация рынка — условие создания Центрального депозитария

АВТОР ИСТОРИИ: Рыбников Алексей Эрнестович

Единая (депозитарная) Россия. Лето–осень 2002 года. В сообществе вновь возникают разговоры о необходимости создания в России Центрального депозитария. Но, несмотря на огромную заинтересованность со стороны всех участников рынка, идея оказалась не так проста в исполнении. На этом фоне А.А. Козлов и позвал меня работать в НП «Национальный депозитарный центр» (НДЦ).

Позвал поработать наконец «на благо России», а не иностранцев. Моей основной задачей на должности директора НДЦ стало продвижение проекта по созданию Центрального депозитария. Я, конечно же, согласился, поскольку счел эту задачу для себя чрезвычайно интересной.
Серьезная проблема, ставшая для меня сразу же абсолютно очевидной, — это неготовность компании к реализации подобного амбициозного проекта. На тот момент НДЦ представлял собой цех по производству финансовых продуктов в текущем режиме. А новая задача была более серьезной: необходимо было не только грамотно и быстро выполнять текущую работу, но и значительно продвинуться вперед.



Книга: История российского фондового рынка: депозитарии и регистраторы. Книга первая
Герой: Рыбников Алексей Эрнестович

Рыбников Алексей Эрнестович

НАШИ ПАРТНЕРЫ