Loading...
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЛЕТОПИСЬ РОССИИ

БАЙКИ ГЕРОЕВ ЭЛР

ГЛАВНАЯ / Герои ЭЛР / БАЙКИ

Необходимые условия существования

АВТОР ИСТОРИИ: Захаров Александр Владимирович

19 августа 1991 года я вышел на новую работу. Первый рабочий день мне запомнился надолго. Направляясь к зданию Госбанка СССР на Неглинной, я увидел БТР и солдат. Теперь этот день вошел в учебники истории и все знают каков был финал этого драматически начавшегося исторического действа. Тогда же многие люди испытывали чувство тревоги и страха. Над страной нависла неопределенность. Всех волновал один и тот же вопрос: что же будет дальше?
На 20-е число были назначены валютные торги.

Все гадали — состоятся ли они? В результате торги провели, но сомнения, сохраниться ли биржа, были серьезные.
Можно сказать, что эти драматические августовские дни стали неким водоразделом в жизни всей страны и ее граждан. Моя судьбы не стала исключением.
В конце концов, в стране все улеглось. После августовских событий стремление к созданию рыночных отношений в экономике России не только не ослабло, но еще и окрепло. Биржа сохранилась. Можно было продолжать начатое дело. Поскольку реализация подобного проекта для всей команды была «ездой в неведомое», то пришлось обратиться к зарубежному опыту. Делая первые шаги по созданию организованного валютного рынка, мы, прежде всего, обратились к опыту наших китайских коллег, а также внимательно изучили, как функционировал валютный рынок в Германии.



Книга: История российского фондового рынка: депозитарии и регистраторы. Книга вторая
Герой: Захаров Александр Владимирович

Захаров Александр Владимирович

НАШИ ПАРТНЕРЫ