Loading...
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЛЕТОПИСЬ РОССИИ

БАЙКИ ГЕРОЕВ ЭЛР

ГЛАВНАЯ / Герои ЭЛР / БАЙКИ

Корни кроны

АВТОР ИСТОРИИ: Марьин Сергей Егорович

Я поехал на собеседование в центральный офис Инкомбанка в Москву в Сабурово, на его историческую родину. Сабурово оказалось новым микрорайоном Москвы, районом молодежного жилого комплекса. Банк размещался в арендованной части двухэтажного культурно-бытового комплекса во дворе. Когда в нем стало не хватать места, то для сотрудников экономических служб была арендована трехкомнатная квартира на первом этаже соседнего жилого дома.

Из первых впечатлений этого «офиса» помню мешки с картошкой, занимавшие все проходы. Был октябрь, и сотрудники делали запасы на зиму. Но главное, что запомнилось, это энергичный, одержимый идеей построить новую экономику, заработать свои первые деньги молодой коллектив, в котором было много студентов и аспирантов. Кстати, потом мне рассказали, что из первых впечатлений обо мне самое сильное действие на молодых сотрудников произвел мой депутатский значок. И хотя он был невелик по значимости (всего лишь депутата городского Совета), но стало понятно, что ступени жизненной лестницы важны для начинающих банкиров.
Из серии первых впечатлений можно вспомнить как курьез и случай, невольным соучастником которого стал Юрий Александрович Мишов, один из будущих старших вице-президентов Инкомбанка. Он работал в то время заведующим отделом ЦК комсомола и приехал в Сабурово на собеседование на служебной «Волге» черного цвета с МОСовскими номерами. Именно машина произвела самый неожиданный эффект. В банке возникло сильное напряжение среди сотрудников головной конторы, так как быстро прошел слух, что приехало большое начальство с проверкой.



Книга: Жизнь и удивительные приключения в мире финансов, выслушанные и записанные летописцем Николаем Кротовым
Герой: Марьин Сергей Егорович

Марьин Сергей Егорович

НАШИ ПАРТНЕРЫ