Loading...
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЛЕТОПИСЬ РОССИИ

Герои Экономической летописи

ГЛАВНАЯ / Герои Экономической летописи

Матвиенко Тамара Петровна

РОДИЛСЯ: 4 Июня 1937 г.
УМЕР: 14 Февраля 2019 г.

Родилась в г. Джаукады Кармакчинской области Казахстана. В 1959 году закончила Саратовский экономический институт и в сентября 1960 года приехала на работу в г. Воскресенск. Начинала свою трудовую деятельность кредитным инспектором Воскресенского отделения Госбанка СССР. Прошла суровую школу скрупулёзного ответственного труда банковского служащего на многих участках работы и в 1980 году стала управляющим Воскресенским отделением Госбанка СССР. Более 40 лет Тамара Петровна верно и преданно служит укреплению экономики Воскресенского района. Руководимый ею филиал банка "Возрождение" принимает активное участие в решении социальных проблем, благодаря выделяемым кредитам на выплату заработной платы работникам социальной сферы, на ремонт и строительство объектов жилищно-коммунального хозяйства, оплату задолженности Мосэнерго при недостатке бюджетных средств.

Крупные кредиты банка направлены на развитие и укрепление практически всех финансово-устойчивых промышленных и сельскохозяйственных предприятий города и района (ЗАО АЦИ "Комбинат "Красный строитель", ЗАО "Воскресенск-Техноткань", РайНО, ЗАО "Воскресенскхлеб", госплемзавод "Ачкасово" и другие).

За свою многолетнюю трудовую деятельность руководителя кредитной организации Тамара Петровна дала путёвку в жизнь многим предприятиям малого и среднего бизнеса.

Её знают в районе как активного участника общественной жизни города и многочисленных благотворительных акций.

За плодотворный и многолетний труд Матвиенко Тамаре Петровне в 2001 году присвоено почётное звание заслуженного экономиста Московской области.

НАШИ ПАРТНЕРЫ