Loading...
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЛЕТОПИСЬ РОССИИ

КНИГИ

​Жизнь и удивительные приключения банкира Виктора Геращенко, сына банкира Владимира Геращенко, рассказанные им самим, его друзьями и коллегами, внимательно выслушанные и записанные летописцем Николаем Кротовым.​

Автор: Кротов Н.И.
Издательство: Экономическая летопись
ISBN 978-5-903388-18-9
Формат 70×100 1/16
Год выпуска 2010 г.
Тираж 11000 экз.

Название книги говорит само за себя. Думаю, никто не будет спорить: нет в нашей банковской истории более яркой фигуры, чем Виктор Владимирович Геращенко. У него есть горячие поклонники, есть не менее уверенные в своей правоте противники. Но ни один человек не говорит о нём равнодушно.

Это первые мемуары мэтра. Но это не обычные воспоминания. Работая в жанре, эмоциональных хроник, летописцу интересно было посмотреть жизнь с разных сторон: оценить, насколько правильно было сделано то или иное дело. Поэтому в книге дали слово не только друзьям Виктора Владимировича, но в ней представлены неотредактированные воспоминания его противников.

В общем, как в фильме «Айболит–66» говорил Ролан Быков: «Если вы смотрите на жизнь с разных сторон, то вы видите всё, как бывает на самом деле».

В книге нет ненужного пафоса, а есть много иронии (не злой, это не свойственно герою) — к событиям, партнёрам, начальству, а самое главное — героя к самому себе.

НАШИ ПАРТНЕРЫ